Der Partner der Wohnungsprofis:
Willkommen bei der VdW Treuhand

Als 100 %iges Tochterunternehmen des VdW Rheinland Westfalen e.V. verstehen wir nicht nur unser Handwerk, wir verstehen uns in erster Linie als Ihr Partner. Und wir fühlen uns der gesamten Wohnungswirtschaft und in besonderem Maße Ihnen, den Mitgliedern des VdW, verpflichtet. Unsere Aufgaben nehmen wir als genossenschaftliche Treuhandstelle wahr – und „zu treuen Händen“ und in Ihrem Sinne handeln wir zu jeder Zeit und bei allem, was wir für Sie möglich machen.

Die VdW Treuhand hilft Ihnen dabei, Ihre Strukturen effizienter zu machen, Ihre Verwaltung zu beschleunigen und Ihren Finanzierungs- und Versicherungsbedarf zu optimieren. Wir unterstützen Sie im Großen und Ganzen und in allen entscheidenden Details.


In den folgenden drei Bereichen sind wir für Sie da:

Unser Team



Wilfried Lange

Geschäftsführer

Telefon 0211 9599 212
Fax 0211 9599 211
Mobil 0170 7653226
E-Mail lange@vdw-treuhand.de

Uwe Kleinholz

Geschäftsführer

Telefon 0211 9599 127
Fax 0211 9599 211
Mobil 0160 90154811
E-Mail kleinholz@vdw-treuhand.de

Petra Vohwinkel

Sekretariat

Telefon 0211 9599 135
Fax 0211 9599 211
E-Mail pvohwinkel@vdw-treuhand.de

Svenja Timmerkamp

Controlling, Sonderaufgaben, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 203
Fax 0211 9599 211
E-Mail timmerkamp@vdw-treuhand.de

Michael Schäfer

Betriebswirtschaft, Teamleitung, Handlungsbevollmächtigter

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0163 7377654
E-Mail schaefer@vdw-treuhand.de

Dorothea Möller

Betriebswirtschaft, Beratung

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0172 6248759
E-Mail moeller@vdw-treuhand.de

Ingo Müller

Betriebswirtschaft, Beratung

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0163 7377656
E-Mail imueller@vdw-treuhand.de

Klaus-Jürgen Pradella

Betriebswirtschaft, Beratung

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0163 7377655
E-Mail pradella@vdw-treuhand.de

Bärbel Westhoff

Betriebswirtschaft, Beratung

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0163 7377614
E-Mail westhoff@vdw-treuhand.de

Gabriele Turgut

Betriebswirtschaft, Beratung

Telefon 0211 9599 275
Fax 0211 95 99 211
Mobil 01520 9198188
E-Mail turgut@vdw-treuhand.de

Frank Vohwinkel

IT-Service, Beratung, Handlungsbevollmächtigter

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0151 41914233
E-Mail vohwinkel@vdw-treuhand.de

Sacha Wilberg

IT-Service, Beratung

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
E-Mail wilberg@vdw-treuhand.de

Gerald Schröder

Finanzmanagement, Sachbearbeitung, Handlungsbevollmächtigter

Telefon 0211 9599 193
Fax 0211 9599 211
Mobil 0171 7645880
E-Mail schroeder@vdw-treuhand.de

Karla Kellerweßel-Freitag

Finanzmanagement, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 131
Fax 0211 9599 211
Mobil 0170 2259016
E-Mail kellerwessel-freitag@vdw-treuhand.de

Andreas Becker

Finanzmanagement, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 273
Fax 0211 9599 211
E-Mail becker@vdw-treuhand.de

Tim Langenberg

Versicherungsbetrieb, Teamleitung, Handlungsbevollmächtigter

Telefon 0211 9599 271
Fax 0211 9599 211
Mobil 0163 7377646
E-Mail langenberg@vdw-treuhand.de

Marcel Janz

Versicherungsbetrieb, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 224
Fax 0211 9599 178
E-Mail janz@vdw-treuhand.de

Hans-Willi Karls

Versicherungsbetrieb, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 129
Fax 0211 9599 211
Mobil 0160 90154810
E-Mail karls@vdw-treuhand.de

Stefan Karras

Versicherungsbetrieb, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 276
Fax 0211 9599 178
E-Mail karras@vdw-treuhand.de

Bastian Pfeiff

Versicherungsschaden, Teamleitung, Handlungsbevollmächtigter

Telefon 0211 9599 148
Fax 0211 9599 211
Mobil 0172 3635296
E-Mail pfeiff@vdw-treuhand.de

Bediya Davarci

Versicherungsschaden, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 155
Fax 0211 9599 178
E-Mail davarci@vdw-treuhand.de

Dietmar Degethoff

Versicherungsschaden, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 196
Fax 0211 9599 178
Mobil 0173 6875657
E-Mail degethoff@vdw-treuhand.de

Frank Mertes

Versicherungsschaden, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 204
Fax 0211 9599 178
E-Mail mertes@vdw-treuhand.de

Volker Wiedensee

Versicherungsschaden, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 282
Fax 0211 9599 178
Mobil 0173 6875657
E-Mail wiedensee@vdw-treuhand.de

Marc Schüttler

Rechnungswesen

Telefon 0211 9599 124
Fax 0211 9599 211
E-Mail schuettler@vdw-treuhand.de

Claudia Kleinholz

Rechnungswesen

Telefon 0211 9599 157
Fax 0211 9599 211
E-Mail ckleinholz@vdw-treuhand.de