Düsseldorf, den 24. März 2020

Sehr geehrte Damen und Herren,

da ein Ende der Corona-Krise leider noch nicht absehbar ist, hat NRW am Sonntag noch härtere Einschränkungen im öffentlichen Leben beschlossen.

Das angeordnete Kontaktverbot gilt zwar nicht für das Arbeitsleben, allerdings sehen wir uns in der Verantwortung gegenüber unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern sowie unseren Kunden und Geschäftspartnern.

Durch verantwortungsvolles und vorausschauendes Handeln wollen wir unseren Beitrag dazu leisten, die Infektionsketten zu verhindern. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind deshalb aufgefordert, nur solche Beauftragungen vor Ort durchzuführen bzw. Termine wahrzunehmen, bei denen die notwendigen Schutzmaßnahmen eingehalten bzw. dauerhaft sichergestellt werden können.

Wir setzten auf Ihr Verständnis und danken Ihnen für Ihr Vertrauen. Passen Sie auf sich auf und bleiben Sie gesund.

Mit freundlichen Grüßen

Uwe Kleinholz        ppa. Stephan Dierich
Geschäftsführer      Bereichsleiter Versicherung/Finanzierung

VdW Treuhand GmbH

Der Partner der Wohnungsprofis:
Willkommen bei der VdW Treuhand

Als 100 %iges Tochterunternehmen des VdW Rheinland Westfalen e.V. verstehen wir nicht nur unser Handwerk, wir verstehen uns in erster Linie als Ihr Partner. Und wir fühlen uns der gesamten Wohnungswirtschaft und in besonderem Maße Ihnen, den Mitgliedern des VdW, verpflichtet. Unsere Aufgaben nehmen wir als genossenschaftliche Treuhandstelle wahr – und „zu treuen Händen“ und in Ihrem Sinne handeln wir zu jeder Zeit und bei allem, was wir für Sie möglich machen.

Die VdW Treuhand hilft Ihnen dabei, Ihre Strukturen effizienter zu machen, Ihre Verwaltung zu beschleunigen und Ihren Finanzierungs- und Versicherungsbedarf zu optimieren. Wir unterstützen Sie im Großen und Ganzen und in allen entscheidenden Details.


In den folgenden drei Bereichen sind wir für Sie da:

Unser Team



Uwe Kleinholz

Geschäftsführer

Telefon 0211 9599 127
Fax 0211 9599 211
Mobil 0160 90154811
E-Mail kleinholz@vdw-treuhand.de

Stephan Dierich

Bereichsleiter Versicherung/Finanzierung, Prokurist

Telefon 0211 9599 212
Fax 0211 9599 211
Mobil 0172 1422917
E-Mail dierich@vdw-treuhand.de

Petra Vohwinkel

Sekretariat

Telefon 0211 9599 135
Fax 0211 9599 211
E-Mail pvohwinkel@vdw-treuhand.de

Michael Schäfer

Bereichsleiter Betriebswirtschaft, Prokurist

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0163 7377654
E-Mail schaefer@vdw-treuhand.de

Natalia Bauer

Betriebswirtschaft, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 283
Fax 0211 9599 211
E-Mail bauer@vdw-treuhand.de

Claudia Kleinholz

Betriebswirtschaft, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 157
Fax 0211 9599 211
E-Mail ckleinholz@vdw-treuhand.de

Martin Kliesch

Betriebswirtschaft, Beratung

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0163 7377656
E-Mail kliesch@vdw-treuhand.de

Dorothea Möller

Betriebswirtschaft, Beratung

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0172 6248759
E-Mail moeller@vdw-treuhand.de

Klaus-Jürgen Pradella

Betriebswirtschaft, Beratung

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0163 7377655
E-Mail pradella@vdw-treuhand.de

Gabriele Turgut

Betriebswirtschaft, Beratung

Telefon 0211 9599 275
Fax 0211 95 99 211
Mobil 01520 9198188
E-Mail turgut@vdw-treuhand.de

Bärbel Westhoff

Betriebswirtschaft, Beratung

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0163 7377614
E-Mail westhoff@vdw-treuhand.de

Frank Vohwinkel

IT-Service, Beratung, Teamleitung, Handlungsbevollmächtigter

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0151 41914233
E-Mail vohwinkel@vdw-treuhand.de

Simon Olszewski

IT-Service, Beratung

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 01520 3472930
E-Mail olszewski@vdw-treuhand.de

Sacha Wilberg

IT-Service, Beratung

Telefon 0211 9599 0
Fax 0211 9599 211
Mobil 0173 4724631
E-Mail wilberg@vdw-treuhand.de

Gerald Schröder

Finanzmanagement, Sachbearbeitung, Handlungsbevollmächtigter

Telefon 0211 9599 193
Fax 0211 9599 211
Mobil 0171 7645880
E-Mail schroeder@vdw-treuhand.de

Karla Kellerweßel-Freitag

Finanzmanagement, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 131
Fax 0211 9599 211
Mobil 0170 2259016
E-Mail kellerwessel-freitag@vdw-treuhand.de

Andreas Becker

Finanzmanagement, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 273
Fax 0211 9599 211
E-Mail becker@vdw-treuhand.de

Tim Langenberg

Versicherungsbetrieb, Teamleitung, Handlungsbevollmächtigter

Telefon 0211 9599 271
Fax 0211 9599 178
Mobil 0163 7377646
E-Mail langenberg@vdw-treuhand.de

Kai Bindig

Versicherungsbetrieb, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 285
Fax 0211 9599 178
E-Mail bindig@vdw-treuhand.de

Marcel Janz

Versicherungsbetrieb, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 224
Fax 0211 9599 178
E-Mail janz@vdw-treuhand.de

Hans-Willi Karls

Versicherungsbetrieb, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 129
Fax 0211 9599 178
Mobil 0160 90154810
E-Mail karls@vdw-treuhand.de

Georgios Tsardakas

Versicherungsbetrieb, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 276
Fax 0211 9599 178
E-Mail tsardakas@vdw-treuhand.de

Bastian Pfeiff

Versicherungsschaden, Teamleitung, Handlungsbevollmächtigter

Telefon 0211 9599 148
Fax 0211 9599 178
Mobil 0172 3635296
E-Mail pfeiff@vdw-treuhand.de

Katja Backes

Versicherungsschaden, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 155
Fax 0211 9599 178
E-Mail backes@vdw-treuhand.de

Dietmar Degethoff

Versicherungsschaden, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 196
Fax 0211 9599 178
E-Mail degethoff@vdw-treuhand.de

Frank Mertes

Versicherungsschaden, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 204
Fax 0211 9599 178
E-Mail mertes@vdw-treuhand.de

Volker Wiedensee

Versicherungsschaden, Sachbearbeitung

Telefon 0211 9599 282
Fax 0211 9599 178
Mobil 0173 6875657
E-Mail wiedensee@vdw-treuhand.de

Oxana Kasanzeva

Rechnungswesen

Telefon 0211 9599 124
Fax 0211 9599 211
E-Mail kasanzeva@vdw-treuhand.de